Конденсатор подключили к источнику постоянного тока с ЭДС 10 В. Затем его отсоединили от источника и подключили к идеальной катушке, индуктивность которой 20 мГн. В образовавшемся колебательном контуре возникли электромагнитные колебания с частотой 660 Гц. Определите максимальное значение силы тока в колебательном контуре.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:29
    0
    T=2pi*sqrt (l*c)

    T=1/n (n - моё ню).

    T=0.0001515 с

    T^2=4pi^2*l*c=>c=T^2/4pi^2*l=2.906 * 10^-6 Ф, Но рекомендую перепроверить.

    Ec=El=> cu^2/2=li^2/2=>cu^2=li^2=>i=sqrt (c*u^2/l) = 0.01453 А.

    Я настоятельно рекомендую вам проверить числа, у меня пальцы кривые, сложно на калькулятор нажимать