Какое количество теплоты отдаст вода объемом 10 л при лхлаждении от 16 до 15 градус цельсии

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:12
    0
    M=p*V=1000*10/1000=10 кг

    Q=c*m (t2-t1) = 10*4200 * (15-16) = - 42000 Дж