Найдите мощность и количество теплоты выделяемое нагревательным элементом сопротивления 20 кОм за 2 минуты, есди напряжение на его концах 120 В.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:46
    0
    P=U^2/R=120^2/20*10^3=0,72 Вт

    Q=P*t=0,72*120=86,4 Дж