Шарик массой 1 кг подвешивают на пружине жесткостью 10^2 Н/м. Затем пружину расиягивают на 5 см и отпускают. Используя теорему о кинетической энергии, определите скорость шарика в тот момент, когда он проходит положение равновесия

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:45
    0
    Mv2/2=kx2/2

    v=kx/m

    v=0,05*100/1

    v=5=2,2