Мяч массой 0.5 кг подбрасывают вертикально вверх с начальной скоростью 20 метров в секунду. Найдите потенциальную и кинетическую энергии мяча в тот момент, когда скорость его движения уменьшится в 2 раза. Сопротивление воздуха не учитывайте.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:44
    0
    Eкин1=mv²/2=0.5*400/2=100=Eобщ

    Eкин2=m (1/4) v²/2=25 Дж

    Еобщ-const & Eобщ=Екин+Епот⇒Епот=75 Дж