расчитайте высоту бетоной стены, производящий на фундамент давление 220 кПа

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:43
    0
    h-высоту бетонной стены

    Þ-плотность бетона

    Бетоны разные: легкие 600-800 кг/м3, особо легкие - менее 600 кг/м3, тяжелые - 1800-2500 кг/м3, особо тяжелые - более 2500 кг/м3 Выбирайте ... беру 2200 кг/м3

    давление p = F/S=mg/S=VÞg/S=hSÞg/S=hÞg отсюда

    h=p/Þg

    h=220 кПа/2200 кг/м3*10 м/с2=10 м
  2. 5 августа, 02:47
    0
    h - высота бетонной стены

    Þ-плотность бетона

    (2200 кг/м3)

    давление p = F/S=mg/S=VÞg/S=hSÞg/S=hÞg, и

    отсюда получается h=p/Þg

    h = 220 кПа/2200 кг/м3*10 м/с2=10 м