Помогите последний вопрос! Каков диапазон длин волн радиоприемника, если индуиктивность катушки колебательного контура постоянна и равна 36 мкГн, а ёмкость конденсатора можно изменять от 16 до 144 пФ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:15
    0
    L=c*2*pi*sqrt (L*Ck)

    L1=3*10^8*6,28*sqrt (36*10^-6*16*10^-12) = 45,2 м

    L2=3*10^8*6,28*sqrt (16*10^-6*144*10^-12) = 135,6 м