Камень брошен с высоты 15 м, с начальной скоростью 2.5 м/с, под углом 30 градусов к горизонту. Найти сколько времени t он летел?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:23
    0
    Дано hо=15 м Vo=2,5 м/с a=30 h=0 t - ?

    h=ho+Voy*t-g*t^2/2

    Vоy=Vo*sin30=2,5*0,5=1,25 м/с

    0=15+1,25*t-5*t^2

    5*t^2-1,25*t-15=0

    t = (1,25+√1.25²+300) / 10=2,17 с - ответ

    по смыслу задачи больше подходит V=25 м/с а не 2,5 м/с (проверьте)