Рассчитайте давление воды на дно аквариума с уровнем воды высотой 45 см

длина аквариума 50 см ширина 32 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:05
    0
    Дано: Система СИ:

    ρ = 1000 кг/м^3

    g = 9,8 м/с^2

    h = 45 см = 0,45 м

    Решение:

    P = ρ * g * h = 1000 * 9,8 * 0,45 = 4410 Па