Третью часть дороги автомобиль двигался с скоростью 90 км/час, а остаток пути с скоростью 80 км/час. Найдите среднюю скорость автомобиля на всего.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:16
    0
    V=S/t (1) t=t1+t2=S/3*V1 + 2*S/3*V2=S * (V2+2*V1) / 3*V1*V2 (2)

    Подставим 2 в 1:

    V=3*V1*V2 / (V2+2*V1) = 3*90*80 / (80+2*90) = 83 км/ч