Тело двигается из состояния покоя за четвертую секунду прошел расстояние 20 м. Определить с каким ускоронием двигалось тело.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:42
    0
    S = S (4) - S (3) = at (4) ^2/2-at (3) ^2/2 = (a/2) * (4^2-3^2) ; a = 2s / (16-9) = 2*20/7=40/7=5,7 м/с2