Насос поднимает 8 т воды на высоту 2,5 м за 5 с. Определи его мощность.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:24
    0
    Дано m=8000 кг h=2,5 м t=5 с N - ?

    N=A/t=m*g*h/t=8000*10*2,5//5=40 000 Вт