За 4 сек равноускоренного прямолинейного движения тело прошло 48 м и увеличило свою скорость в 3 раза. чему равна начальная скорость тела

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:16
    0
    Дано t=4 с V=3*Vo S=48 м Vo - ?

    так как S = (Vo+V) * t/2

    Vo=2*S/4*t=S/2*t=48/8=6 м/с