Определить оптическую силу системы линз, состоящей из двух собирающих линз. Оптическая сила первой лизнзы 1 дптр а у второй расстояние 0,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:55
    0
    Дано D1=1 дптр F2=0,5 м D - ?

    D=D1+D2=D1+1/F2=1+2=3 дптр