X=5cos pt см

Найдите амплитуду, период, частота

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:01
    0
    Общая формула:

    X = Xmax * cos (π*t)

    Амплитуда:

    Xmax = 5 м

    Циклическая частота:

    ω = π с⁻¹

    Обычная частота:

    υ=ω/2π = π/2π = 1/2=0,5 Гц

    Период:

    T = 1/υ = 1/0,5 = 2 c