Найти амплитуду период и частоту колебаний точки, если она колебается по закону x=5cos pi t см

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:53
    0
    Амплитуда А = 5 см,

    По виду уравнения ω = π, поэтому период T=ω/2π = π/2π = 1/2=0,5 c