Первые два часа катер двигался со скоростью 20 км/ч, а следующие 30 минут - со скоростью 40 км/ч. Определите путь, пройденный катером за все время движения.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:27
    0
    S1 = V1*t1 = 2 ч * 20 км/ч = 40 км

    S2 = V2*t2 = 0,5 ч * 40 км/ч = 20 км

    S = 40+20 = 60 км