Резиновую лодку надули утром, когда температура воздуха была 7°С. На сколько процентов увеличилось давление воздуха в лодке, если днем он прогрелся под лучами солнца до 21°С? Объем лодки не изменился.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:34
    0
    Процесс изохорный:

    P2/P1=T2/T1=294/280=1,05

    P2=1,05*P1: Вывод - на 5%