Чему равна скорость автомобиля если за 30 минут проедет 72 км

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:11
    0
    Дано:

    t=30 мин=1800 с

    s=72 км=72000 м

    Найти:v

    Решение:

    1) v=s/t=>

    v=72000/1800=40 м/с=144 км/ч
  2. 22 июля, 00:34
    0
    T=30 мин=1/2 час

    S=72 км

    V=S/t=72:1/2=72*2=144 км/час