В резиновую камеру колеса авто в теплом гараже, где температура воздуха составила t1 = + 24°С накачали воздух до давления 2,75*10^5 Па. Затем колесо выкатили на улицу, где температура воздуха составила t2 = - 3°С. Каким стало давление в камере после установления теплового равновесия?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:33
    0
    По закону Шарля P/T=сonst

    P1/T1=P2/T2

    P2=P1*T2/T1=2,75*10∧5 * (273-3) / (273+24) = 2,5*10∧5 Па