Из пункта А в пункт В мотоциклист ехал 60 км/ч, а обратно из В в пункт А ехал со скоростью 10 м/с. Найти Vср

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:59
    0
    Средняя скорость его V = (S1+S2) / (t1+t2), но S1=S2=S и t1=S/v1, t2=S/v2. подставляя имеем V=2v1v2 / (v1+v2) = 2*60*36/96=45 км/ч. здесь 10 м/с=36 км/ч