Если расстояние между двумя телами увеличить в 2 раза, то сила тяготения?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:34
    0
    F1=G*m*M/R^2

    F2=G*m*M / (2*R) ^2=1/4*G*m*M/R^2=1/4*F1

    F2/F1=1/4

    сила взаимного притяжения между телами уменьшится в 4 раза