Автомобиль при разгоне за 10 сек. приобретает скорость 54 км/ч. Каково при этом ускорение автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:32
    0
    По формуле ускорения

    a = (v - v0) / t. (v0-начальная скорость = 0, v - конечная скорость=15 м/c, t - время=10 с, а - ускорение)

    a = (15 - 0) / 10=1,5 м/c^2.