Автомобиль при разгоне за 10 с приобретает скорость 54 км/ч. Каково при этом ускорение автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:48
    0
    V = V0+at;

    a = (V - V0) / t, V0 = 0;

    a = 54 / (3,6*10) = 1,5 м/с