Шкив радиусом 0,5 м вращается с частотой 4 с^-1. определите центростремительное ускорение точек на поверхности шкива.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:02
    0
    R=0,5 м? f = 4 с^-1. a-? a=v^2/R = (2πRf) ^2/R=4π^2Rf^2=4*9,8*0,5*16=315,5 м/с^2.