Определить массу железной гири, на нагревание которой от 12 до 22,5 °C было затрачено 10,5 кДж теплоты. (Сж = 460 Дж / (кг * °C)).

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:14
    0
    M=Q/c * (t2-t1) = 10500/460 * (22,5-12) = 2,17 кг