При сообщении 2 моль идеального одноатомного газа 200 Дж теплоты его температура увеличилась на 10 К. Какую работу совершил при этом газ?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:15
    0
    Q = U + A'

    A' = Q - U = Q - 3/2 v R T = 200 - 1,5*2*8,31*10 = 200 - 249,3 = - 49,3 Дж