Уравнение движения велосипедиста х1=-500+5t, а мотоциклиста х2=1000-20 t. Определите время и координату их встречи аналитическим и графическим методом

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:50
    0
    Аналитический способ.

    Если они встретились, то х1=х2

    -500+5t=1000-20t

    5t+20t=1000+500

    25t=1500

    t=60c

    Подставим время в любое уравнение, например в первое, получим х1=-500+5*60=-200 м

    Ответ: 60 с, - 200 м

    Графически чтобы решить, надо построить 2 графика и по точке их пересечения найти время и координату.