Уравнение движения велосипедиста x1=-500+5t, а мотоциклиста x2=1000-20t. Определите координату точки их встречи.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:44
    0
    500+5t=1000-20t

    5t+20t=1000-500

    25t=500

    t=20 ч - время встречи

    в любое из данных уравнений вместо t подставляем найденное значение и получаем координату точки встречи:

    500+5*20=600 м
  2. 5 июня, 09:31
    0
    Уравнение движения велосипедиста x1=-500+5t, а мотоциклиста x2=1000-20t. Определите координату точки их встречи.

    в момент встречи

    X1=X2

    -500+5*t=1000-20*t

    25*t=1500

    t=60 с

    X1=-500+5*60=-200 м

    X2=1000-20*60=-200 м

    Ответ X1=X2=-200 м