На катушку электромагнита намотан медный провод сечением ноль целых 30 золотых миллиметров квадратик длиной 200 м найдите сопротивление массу обмотки

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:27
    0
    R = ρ * = 0.017 * 200 : 0.03 ≈ 113.33 [Ом]

    m = ρ * V = 8900 * 200 * 3 * = 0.0534 [кг]