1 На катушку электромагнита намотан медный провод сечением 0,03 мм2 и длиной 200 м. Найдите сопротивление и массу обмотки. Плотность меди равна 8900 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:38
    0
    V=S*l = (0.03/1000000) * 200=6*10⁻⁶ м³

    m=V*q=6*10⁻⁶*8900=0.0534 кг=53,4 г масса обмотки

    R=ρ*l/S=0.0172*200/0.03=114.7 Ом (ρ=0,0172 Ом*мм²/м) сопротивление обмотки.