На катушку намотан медный провод сечением 0, 03 мм2 и длиной 200 м. Найдите сопротивление и массу провода.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:50
    0
    R = ρ*l / S

    ρ удельное сопротивление меди = 0,017 Ом*мм^2/м

    R = 0,017 * 200 / 0.03 = 113, Ом

    m = ρ1 * l * S

    ρ1 плотность меди = 8920 кг/м^3

    m = 8920 * 200 * 0,000 000 03 = 0,054 (кг)