Если груз, подвешенный на пружине за 10 сек делает 20 колебаний, то сколько он делает колебаний за 1 сек? чему равен период колебания? (2; 0,5)

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:09
    0
    Если за 10 секунд делает 20 колебаний, то γ = 20/10 = 2 с⁻¹

    Т = 1/γ = 0,5 с

    γ-частота.