На баржу массой 3 т 2 ц погрузили янтарь объемом 1327 дм3. Какова стала общая масса баржи с грузом?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:37
    -2
    1327 дм куб=1,327 м куб

    Плотность янтаря 1100 кг/м куб

    Масса янтаря m=ρ V=1100*1.327=1460 кг = 1 т 460 кг=1 т 4,6 ц

    Общая масса 3 т 2 ц + 1 т 4,6 ц=4 т 6,6 ц