Задача по физике. Кинематика 1 курс

Шар массой 12 кг движется со скросростью 5 м/с навстречу другому шару, имеющему массу 6 кг и скорость 14 м/с. Происходит прямой абсолютный неупругий удар, Найти скорость шаров после удара.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:45
    0
    M2*V2-m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m2*V2-m1*V1 / (m1+m2) = 6*14-12*5 / (12+6) = 1,33 м/с