Мальчик за 10 секунд поднял ведро с водой массой 6 кг из колодца глубиной 2 м. Какую мощность он при этом развил?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:05
    0
    N=A/t

    A=mgh

    N=mgh/t

    N=6*10*2/10=12 Bт