Чему равна сила тяжести, действуя на сосновую доску длиной 1,5 м шириной 10 см и толщиной 3 см

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:22
    0
    Плотность сосны - 520 кг/м^3.

    объём доски V=abc=1.5*0.1*0.03=0.0045 М^3

    Таким образом масса доски - m=p*V=520*0.0045=2.34 кг

    Сила тяжести

    Fт=Mg=2.34*10=23.4 Н.