Мальчик поднял ведро воды, используя усилие 80 Н, из колодца глубиной 10 м за 20 с. Какую мощность развил мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:58
    0
    N=A/t

    A=F*S (работа пацана по подъёму ведра)

    A=80*10=800

    N=800/20=40

    Ответ: 40.