Тело свободно падает с высоты 540 м. Определить через какое время он упадёт на землю? Какова скорость тела в момент падения

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:34
    0
    Дано:

    h = 540 м

    t - ?

    V - ?

    По формуле:

    h = g*t² / 2

    t² = 2*h / g = 2*540 / 9,8 ≈ 110

    t ≈ 10,5 c

    V = g*t = 9,8*10,5≈ 103 м/с