За 30 минут турист прошёл 1,5 км пути. Вычислите скорость туриста

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:40
    0
    30 минут=1/2 часа, скорость = 15/10 : 1/2=2*15/10=30/10=3 км/час.