турист прошел 3,5 км за 45 минут устроил привал на 10 минут, после чего прошёл ещё 1,5 км за 25 минут. Какой была его средняя скорость на всём пути

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:35
    0
    S1=3500

    t1=45*60 c

    t2=600 c

    S2=1500 м

    t3=25*60 c

    Vcp-? Vcp=S/T T=t1+t2+t3 T=45*60+10*60+25*60

    T=60 (45+10+25) = 80*60=4800 c

    S=S1+S2 S=3500+1500=5000 м

    Vcp=5000/4800=1.04 м/с=1,75 км/ч