Тело массой 2 кг движется прямолинейно вдоль оси ОХ со скоростью, которая меняется с течением времени по закону

u = 7 + 6t

определите равнодействующую силу, приложенную к телу.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:08
    0
    Из уравнения скорости a = 6 м/с2

    F=m*a=2*6=12 H