Тело массой 400 г двигается вдоль оси ОХ причем проекция скорости меняется с течением времени по закону приведенному на графике (15=5+2 а). определите значение силы действующей на это тело.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:30
    -1
    Vx=Vo+at Vx=15; Vo=5; t=2

    a = (Vx-Vo) / t=5 м/с^2

    F=ma=0,4*5=2 H

    Ответ: F = 2 H