Тело масой 4 кг начинает двигаться и достигает скорости 20 м/с через 10 с под действием силы 60 Н, направленный под углом 60*. Определить коэффициент трения.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:29
    0
    Ускорение:

    a = (V-Vo) / t = (20 - 0) / 10 = 2 м/с²

    По второму закону Ньютона:

    m·a = F·cos (α) - (μ·m·g+F·sin (α))

    4·2 = 60·0,5 - (μ·4·10 + 60·0,87)

    Отсюда находим μ

    (Ответ получаем странный ... Наверное, ошибка в данных задачи?)