Сколько теплоты выделиться за 30 с в реостате сопротивлением 100 Ом при силе тока в цепи 2 а

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:05
    0
    Q=UIt; U=IR из закона Ома, тогда Q=I^2*Rr=2^2*100*30=12000 Дж=12 кДж
  2. 2 февраля, 21:15
    0
    Дано:

    I=2A

    R=100 Ом

    t=30 сек

    Найти:

    Q

    Решение

    По закону Джоуля-Ленца

    Q=Iквадрат*R*t=2 квадрат * 100*30=12000 (Дж)