Грузовик трогаетсч с места с ускорением 1 м/с^2 за какое время он пройдет расстояние в 50 м

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:50
    0
    По формуле:

    S = a·t²/2 находим:

    t² = 2·S / a = 2*50 / 1 = 100 c²

    t = √ (100) = 10 c

    Ответ: 10 секунд