Определить через сколько времени закипит 0,5 л воды с начальной температурой 20 С, если мощность электрического нагревателя 600 Вт

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:45
    0
    Q=I^2Rt=Pt

    t=Q/P

    Q=cmΔΤ

    m=?

    m=0,5 кг

    так как плотность воды 1000 кг/м^3

    Q=4200*0,5 * (100-20) = 168000 Дж

    t=168*10^3/6*10^2=280 cek.

    Ответ: 280 секунд