Задача 1

На вершине моста с радиусом кривизны R вес автомобиля уменьшается в 2 раза. Найти скорость автомо

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:17
    0
    Дано P=Po/2 V - ?

    так как мост выпуклый то ускорение направлено вниз

    P=m*g-m*a

    Po2=Po - m*a

    m*V^2/R=m*g/2

    V=√g*R/2 - ответ