Найдите ЭДС источника тока, если его сопротивление 0,5 Ом, внешнее сопротивление равно 5 Ом и сила тока в цепи

равна1,5 А.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:04
    0
    ЭДС определяем как E=I * (R+r) = 1.5 * (5+0.5) = 8.25 В, здесь I сила тока. R - внешнее сопротивление. r - внутреннее сопротивление источника.