Какое кол-во теплоты необходимо для нагревания воздуха в комнате объемом 60 м^3 от 10 °C до 20 °C (если плотность воды = 1.29 кг/м^3, c=1000 Дж/кг*°C)

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:02
    0
    Q=mc (t2-t1)

    в нашем случае кастрюля тот час передает тепло воде и она нагревается, значит температура у них типа общаяя.

    решать будем из двух частей:

    Q1=m1*c1 * (t2-t1)

    Q2=m2*c2 * (t2-t1)

    Q1=3*4200*80

    3 кг потому что 3 литра это тоже самое что и 3 кг

    80 это разница между конечной и начальной температурами

    Q2=0.3*920*80

    тогда Q=Q1+Q2